В Приморье два подростка погибли в ДТП на угнанной машине

v-primore-dva-podrostka-pogibli-v-dtp-na-ugnannoj-mashine-b0b0782

Подросток без водительских прав за рулем угнанной иномарки спровоцировал столкновение с большегрузом на трассе в Приморье, двое его пассажиров 16 и 18 лет погибли, сообщает региональное УМВД РФ.

Отмечается, что на 606 километре автодороги “Хабаровск – Владивосток” столкнулись Toyota Corolla и большегруз Volvo. За рулем Toyota Corolla находился 17-летний подросток.”По предварительной информации, при выезде со второстепенной дороги на главную он не уступил дорогу большегрузному транспортному средству, спровоцировав ДТП. Сам водитель Toyota Corolla получил травму предплечья и был госпитализирован. Его пассажиры – молодые люди в возрасте 16 и 18 лет – скончались на месте ДТП”, – говорится в сообщении.

Водитель Volvo не пострадал. Установлено, что сидевший за рулем подросток не имел водительских прав, а автомобиль Toyota Corolla находился в розыске.

Возбуждено уголовное дело по статьям “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц” и “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”.

В Приморье два подростка погибли в ДТП на угнанной машине

Источник ria.ru

Добавить комментарий