Володин напомнил о важности диалога для доработки закона о QR-кодах

volodin-napomnil-o-vazhnosti-dialoga-dlja-dorabotki-zakona-o-qr-kodah-0956ff7

Спикер ГД Вячеслав Володин предложил активно использовать обратную связь для доработки законопроекта о QR-кодах, сообщил политик в своем Telegram-канале.

Володин напомнил, что президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Госдумой, Советом Федерации и общественными объединениями доработать законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест. По мнению главы государства, есть риск, что система QR-кодов создаст дополнительные трудности для граждан, а не защитит их здоровье.

«В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты», — заявил спикер нижней палаты парламента.

Володин не согласен с теми, кто предлагает отложить рассмотрение законопроекта до лучших времен, «сделать вид, будто проблемы не существует». Он считает подобные заявления безответственными.

«Предлагаю так же, в режиме обратной связи, нам совместно сделать всё для качественной подготовки законопроекта №17357-8, требующего доработки», — подытожил спикер Госдумы.

Накануне Госдума в первом чтении приняла проект о доступе в общественные места по QR-кодам. Сегодня Путин предложил доработать законопроект, чтобы учесть все нюансы и жизненные ситуации.

Источник aif.ru

Добавить комментарий