МВД назвало причину пожара в томской “Ленте”

mvd-nazvalo-prichinu-pozhara-v-tomskoj-lente-e9ac665

Причиной пожара в томском гипермаркете “Лента” в субботу вновь стал поджог, подозреваемый задержан, сообщает УМВД по Томской области.

Ранее сообщалось, что в субботу в “Ленте” на улице Пушкина в Томске в отделе пиротехники произошел пожар на площади 2 квадратных метра. В общей сложности из здания эвакуировались около 650 человек. В соцсетях распространялись видео со взрывами фейерверков внутри магазина.”В Томске полицейскими “по горячим следам” установлен подозреваемый в поджоге в гипермаркете”, – говорится в сообщении.

В управлении пояснили, что сразу после сообщения о пожаре полицейские прибыли на место. Отрабатывались различные версии возгорания, в том числе умышленный поджог. Полицейские опросили очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения.

“В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий “по горячим следам” сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался местный житель, 1994 года рождения”, – говорится в сообщении.

В УМВД отметили, что в настоящее время он доставляется в территориальный отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД назвало причину пожара в томской "Ленте"

Источник ria.ru

Добавить комментарий