На Кубани возбудили дело против солдата, давшего пощечину памятнику

na-kubani-vozbudili-delo-protiv-soldata-davshego-poshhechinu-pamjatniku-2cea84b

Автомобиль следственного комитета

Возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России в Краснодарском крае, сообщает региональное ведомство Следственного комитета.

В соцсетях появилась видеозапись, на которой молодой человек в военной форме подходит к памятнику двум воинам и далее даёт одной из скульптур пощёчину, демонстрирует на обеих борцовские захваты и отпускает пинки ногами. Всё это происходит под усмешки, предположительно, его сослуживцев, мельком появляющихся в кадре. В сообщениях поясняется, что инцидент имел место на территории одной из воинских частей под Горячим Ключом на Кубани. Впоследствии видео якобы было выложено в Instagram-аккаунт одного из военнослужащих и позднее удалено, однако до этого оно же успело разойтись в мессенджерах.

“Возбуждено уголовное дело в отношении двух военнослужащих воинской части. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 3541 УК РФ (публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети “Интернет”, совершенное группой лиц по предварительному сговору)”, – говорится в сообщении.

На Кубани возбудили дело против солдата, давшего пощечину памятнику

Источник ria.ru

Добавить комментарий