Синоптики прогнозируют теплый февраль на большей части европейской России

sinoptiki-prognozirujut-teplyj-fevral-na-bolshej-chasti-evropejskoj-rossii-aa7fe0f

Февраль в большинстве регионов европейской части России ожидается более теплым, чем обычно. Об этом в беседе с «Российской газетой» заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

По ее словам, в Московском регионе ночная температура воздуха в феврале составляет обычно минус 5-10, а днем – от нуля до минус 5 градусов. Но в этом году, по прогнозам синоптиков, будет теплее. Временами возможны периоды похолодания, когда по ночам столбики термометров будут опускаться до минус 20 градусов. Примерно такая же погода ожидается в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях.

На юге прогнозируются частые оттепели, температура будет плюсовой. В Сибири и на Дальнем Востоке, кроме юга Хабаровского края и Приморья, будет морозный февраль. На Урале по ночам ожидается до минус 19-ти, днем – до минус 10 градусов.

Напомним, в Москве на 19 января, когда православные христиане празднуют Крещение Господне, синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 12 градусов, снег и гололедицу.

Источник aif.ru

Добавить комментарий