Жителям Херсона доставили более 140 тонн гуманитарной помощи из РФ

Zhiteljam Hersona Dostavili Bolee 140 Tonn Gumanitarnoj Pomoshhi Iz Rf 9f949d7

Более 140 тонн гуманитарной помощи из России доставлено жителям украинского города Херсона и близлежащих населенных пунктов, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

По информации ведомства, колонна с гуманитарным грузом прибыла в город из Республики Крым.

Безопасность ее передвижения и выдачи продуктов обеспечивали военнослужащие ВС России.

Продуктовые наборы включали мясные и рыбные консервы, крупы, растительное масло, хлебобулочные изделия, а также бутилированную воду и другие продукты первой необходимости.

Все желающие могли получить продукты в разных районах Херсона, в том числе на площади около здания областной администрации.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины. По словам главы государства, ее целью является демилитаризация и денацификация страны. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Ранее сообщалось, что РФ подготовила более 13 тысяч тонн гуманитарной помощи для жителей Украины. По данным российского оборонного ведомства, в настоящее время в Киеве, Мариуполе, Харькове и Сумах назревает гуманитарная катастрофа.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012