Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию с радиоактивным заражением местности

Minoborony Rf Sbu Gotovit Provokaciju S Radioaktivnym Zarazheniem Mestnosti 55e81e0

СБУ совместно с боевиками «Азова» готовят провокацию с возможным радиоактивным заражением в районе Харькова, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

По данным ведомства, националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харьковском физико-техническом институте.

Как отмечается в сообщении, украинская сторона намерена обвинить ВС России в якобы нанесении ракетного удара по данному объекту.

Известно, что в минувшее воскресенье в Харьков также прибыли зарубежные журналисты для фиксации последствий провокации украинских националистов с последующим обвинением РФ в создании экологической катастрофы.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины. По словам главы государства, ее целью является демилитаризация и денацификация страны. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Ранее в российском оборонном ведомстве также заявили, что в ходе спецоперации на Украине вскрылись факты разработки в стране биологического оружия.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012