В Саратовской области проверят видео с избиением подростком школьника

v-saratovskoj-oblasti-proverjat-video-s-izbieniem-podrostkom-shkolnika-950d7d3

Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото

Следователи проводят проверку видео избиения школьника в селе Сосновка города Саратова другим подростком при поддержке группы других сверстников, сообщило региональное управление СК РФ.

Ранее в паблике в соцсети “ВКонтакте” появилось видео без звука, на котором запечатлено, как мальчик сидит на снегу на коленях перед стоящим перед ним подростком, который что-то говорит и активно жестикулирует руками, после чего показывает на автомобиль. Когда мальчик встает и подходит к багажнику машины, стоявший парень набрасывается на него и около трех с половиной минут жестоко избивает кулаками по лицу. При этом на кадр попали еще не менее четырех юношей, наблюдавших за происходившим. В сообщении к видео отмечается, что мальчика избили семь человек три недели назад в селе Сосновка, он лежал в больнице с пробитой головой, а до этого, со слов пострадавшего, его били не на камеру полгода. Также в паблике появилось видео, где женщина, представившаяся матерью пострадавшего, просит привлечь к ответственности несовершеннолетних, “которые избили и снимали на видео” ее сына, перечислив 10 имен и фамилий предполагаемых обидчиков.

“В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети Интернет в одной из социальных сетей выявлена публикация, в которой сообщается о совершении противоправных действий группой подростков в отношении несовершеннолетнего. Согласно данным, размещенным в СМИ, в селе Сосновка Саратовской области группа молодых людей совершила противоправные действия в отношении несовершеннолетнего подростка, в том числе посредством нанесения телесных повреждений… По данному факту организована доследственная проверка”, — говорится в сообщении.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя заявила, что в пятницу намерена разобраться в обстоятельствах избиения школьника в Сосновке.

В Саратовской области проверят видео с избиением подростком школьника

Источник ria.ru

Добавить комментарий