1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,064
24h %0.56%
Circulating Supply$20,041,662
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,661
24h %0.37%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$600
24h %0.29%
Circulating Supply$134,783,840
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.02%
Circulating Supply$74,871,797,865
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » СК завершил следствие по делу экс-сотрудников ИНФС № 20 Москвы

СК завершил следствие по делу экс-сотрудников ИНФС № 20 Москвы

от Лев Каменев

СК завершил следствие по делу экс-сотрудников ИНФС № 20 Москвы

Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве . Архивное фото

Столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ИФНС № 20 города Москвы и их соучастников, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника инспекции и начальника отдела камеральных проверок ИФНС России № 20 г. Москвы, а также 15 соучастников … Уголовное дело в ближайшее время будет передано для направления в суд», — сказала Иванова.

По версии следователей, замначальника и замначальника отдела камеральных проверок ИФНС России № 20 по Москве, инспектор того же отдела и иное лицо создали преступное сообщество. С декабря 2013 года по май 2020 года в его состав в качестве руководителей и участников вступили участковый уполномоченный ОМВД России по району Новокосино, двое сотрудников ИФНС № 20 и иные гражданские лица, добавляется в сообщении.

Отмечается, что участники сообщества привлекли не менее 100 не осведомленных о своих действиях граждан, на которых изготовили фиктивные налоговые декларации для получения выплат излишне уплаченного налога на доходы, в которых отразили недостоверные сведения.

«В дальнейшем соучастники проводили камеральные налоговые проверки, выносили положительные решения о получении выплат и передавали необходимые документы в вышестоящий налоговый орган для перечисления бюджетных денежных средств РФ на банковские счета граждан, а после получения денежные средства распределялись между соучастниками преступного сообщества», — добавила Иванова.

Она подчеркнула, что в результате ими совершено не менее 203 тяжких преступлений, направленных на хищение бюджетных средств РФ, ущерб составил не менее 59 миллионов рублей.

СК завершил следствие по делу экс-сотрудников ИНФС № 20 Москвы

Источник ria.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены