Горелкин: в ближайшее время стоит ожидать мер понуждения к Twitch от РКН

gorelkin-v-blizhajshee-vremja-stoit-ozhidat-mer-ponuzhdenija-k-twitch-ot-rkn-7eb1ce4

Роскомнадзор может ввести меры понуждения в отношении стримингового сервиса Twitch. Об этом написал замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем Telegram-канале.

Он объяснил, что компания поощряет русофобию и игнорирует закон «о приземлении». Кроме того, сервис выключил монетизацию контента для стримеров из РФ.

Как отметил Горелкин, Twitch также ограничил доступ пользователям, которые занимались разоблачением фейков СМИ стран Запада и пытались донести до своей аудитории правду о специальной военной операции на территории Донбасса. При этом руководство площадки игнорирует многочисленные проявления русофобии и призывы к убийству русских людей, подчеркнул он.

По словам Горелкина, даже если Twitch полностью заблокируют, то пользователи из РФ вряд ли расстроятся. Он сообщил, что треть русскоязычных стримеров в марте перешли на китайский стриминговый сервис Trovo и российский WASD.TV, заключил он.

Закон «о приземлении» обязывает IT-гигантов с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей открыть представительства в РФ.

Ранее сообщалось, что мобильный трафик российских граждан, затрачиваемый на компьютерные и консольные игры, в 2021 году вырос на 35%.

Источник aif.ru

Добавить комментарий