Возвращение на Землю застрявших на МКС туристов запланировано на 25 апреля

vozvrashhenie-na-zemlju-zastrjavshih-na-mks-turistov-zaplanirovano-na-25-aprelja-d8ba1c2

Экипаж космических туристов, находящийся на борту Международной космической станции (МКС), должен вернуться на Землю 25 апреля. Об этом сообщили в NASA.

В сообщении сказано, что пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя туристами должен отстыковаться от МКС в 03:50 мск в понедельник, а в 13:00 мск он должен приводниться в районе берегов Флориды.

Экипаж космических туристов состоит из 63-летнего бывшего астронавта NASA Майкла Лопеса-Алегриа, 72-летнего предпринимателя из США Ларри Коннора, 52-летнего канадского инвестора Марка Пати и 64-летнего бизнесмена из Израиля Эйтана Стиббе. Их отправили на станцию с помощью тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 в рамках проекта компании Axiom 8 апреля. Они были вынуждены задержаться на станции на пять дней из-за плохих погодных условий.

Следующая отправка туристов на МКС запланирована на осень 2022 года.

Накануне стало известно, что российский грузовой корабль «Прогресс МС-18» увел МКС от столкновения с космическим мусором.

Ранее сообщалось, что российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков в честь Воскресенья Христова приготовили кулич на борту МКС.

Источник aif.ru

Добавить комментарий