Украина обстреляла приграничное село Головчино в Белгородской области

Ukraina Obstreljala Prigranichnoe Selo Golovchino V Belgorodskoj Oblasti 0780040

Украина обстреляла приграничное село Головчино в Белгородской области

Поврежденные и разрушенные в результате обстрела ВСУ жилые дома в селе Головчино в Белгородской области. Архивное фото

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале об обстреле села Головчино со стороны Украины, по его словам, повреждены четыре дома, пострадавших среди мирных жителей нет.”Был обстрел с украинской стороны села Головчино Грайворонского городского округа. По докладу главы, который оперативно выехал на место, пострадало несколько нежилых построек и четыре дома. Слава богу, что нет пострадавших среди мирного населения. С остальными проблемами справимся”, — написал Гладков.

Накануне вечером он также сообщил об обстреле села Журавлевка. По предварительной информации, пострадали два человека.

С начала российской военной спецоперации украинские националисты не раз устраивали диверсии в приграничных областях России. Так, 29 марта они нанесли удар ракетами “Точка-У” по Белгородской области, из-за чего на складе, развернутом в месте временной дислокации воинской части, начались взрывы и пожар, пострадали восемь человек. Три дня спустя, 1 апреля, два украинских вертолета вторглись на территорию России и обстреляли нефтебазу в Белгороде, а затем — типографию в промпарке “Северный”.

Кроме того, неоднократно подвергались обстрелам села и пункты пропуска на границе в Белгородской и Курской областях.

Украина обстреляла приграничное село Головчино в Белгородской области

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012