Дожди снизили пожарную опасность почти на всей территории Приморья

Dozhdi Snizili Pozharnuju Opasnost Pochti Na Vsej Territorii Primorja 51b95ed

Дожди снизили пожарную опасность почти на всей территории Приморья

Лес. Архивное фото

Прошедшие в выходные дожди снизили пожарную опасность почти на всей территории Приморья, где сложилась непростая обстановка в лесах, сообщает Примгидромет.

В третьей декаде апреля из-за теплой и сухой погоды в Приморье обострилась пожарная обстановка. Власти Приморья распространили на всю территорию края особый противопожарный режим. В разных районах края периодически возникают природные пожары, некоторые – вблизи жилых домов.

“Днем в субботу почти повсеместно прошли дожди, в отдельных районах отмечались грозы. В ночь на воскресенье дожди прекратились. Днем снова местами прошли кратковременные дожди… Дожди оказали благотворное влияние на пожароопасную обстановку, уровень пожароопасности на большей территории понизился. Только в Уссурийском, Кировском и местами Дальнереченском районах сохраняется 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего осадков – 19-40 миллиметров – за выходные выпало в восточных районах и на юге центральных.

Дожди снизили пожарную опасность почти на всей территории Приморья

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012