Госдума может рассмотреть вопрос о прекращении полномочий Рашкина в среду

gosduma-mozhet-rassmotret-vopros-o-prekrashhenii-polnomochij-rashkina-v-sredu-1302ab1

Валерий Рашкин. Архивное фото

Госдума в среду, 25 мая, может рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина, сообщил журналистам глава комиссии по мандатным вопросам Отари Аршба.”Как только поступят материалы, комиссия подготовит постановление и вынесет его на рассмотрение палаты. Полагаю, что это может произойти в ближайшую среду”, – отметил Аршба.

Политик подчеркнул, что комиссия не вправе обсуждать законность или незаконность решения суда, “она выносит постановление на палату, и палата должна принять решение о досрочном прекращении полномочий”.

Саратовский областной суд в понедельник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы депутата Госдумы Валерия Рашкина (КПРФ) на приговор по делу о незаконной охоте, решение вступило в законную силу.

Калининский районный суд Саратовской области 22 апреля приговорил Рашкина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года по делу о незаконной охоте. Суд также запретил депутату два года охотиться. Рашкин заявил, что в тот же день обжаловал это решение.

Госдума может рассмотреть вопрос о прекращении полномочий Рашкина в среду

Источник ria.ru

Добавить комментарий