Когда пройдет ЕГЭ по русскому языку?

В 2022 году ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая. Экзамен состоит из двух частей. Первая включает в себя 26 заданий с кратким ответом, вторая — задание с развернутым ответом.

В этом году в ЕГЭ внесли минимальное количество изменений в заданиях. Так, например, было исключено задание 1, изменилась формулировка оценивания в задании 16 (ответов может быть два и более), в задании 19, помимо определительных придаточных, появятся другие их типы (изъяснительные, обстоятельственные, присоединительные). Также изменились критерии оценки сочинения в задании 27 — два балла можно получить за одну-две ошибки, вместо одной-трех, как это было в прошлом году.

Какой минимальный балл установлен на ЕГЭ по русскому языку? 

Минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку — 40. 

Сколько длится экзамен? 

На экзамен по русскому языку отводят 3 часа 30 минут (210 минут). Продолжительность ЕГЭ установлена подп. 2.1 п. 2 Приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17 ноября 2021 г. № 834/1479.

Где можно будет узнать результаты ЕГЭ?

Участники ЕГЭ 2022 года смогут посмотреть свои результаты на Едином портале госуслуг. Для этого необходимо зайти в раздел «Документы», подраздел «Образование». Также продолжает действовать сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора — checkege.rustest.ru.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам становятся известны минимум через девять дней после экзамена.

Источники:

https://www.garant.ru

http://publication.pravo.gov.ru/

https://obrnadzor.gov.ru 
 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий