Абсолютный рекорд. Авито перешагнул 100 млн объявлений на платформе

absoljutnyj-rekord-avito-pereshagnul-100-mln-objavlenij-na-platforme-1f00de4

Крупнейшая платформа зафиксировала рекордное количество размещенных объявлений среди частных продавцов и компаний — более 100 млн. 

Каждую секунду — более 7 сделок — это не предел

За почти 5 месяцев 2022 года интенсивность размещения новых объявлений пользователями возросла более чем в 2 раза по сравнению с 2021 и 2020 годами: за период с января по май 2022 года количество активных пользователей площадки выросло более чем на 20%. Среднее число добавленных объявлений в день с 1 января по 25 мая составило свыше 760 тысяч. В конце мая был зафиксирован почти 1 млн размещений новых объявлений в день, что является абсолютным рекордом. 

Как рассказал Игорь Макаров, коммерческий директор онлайн-платформы, преимущество компании — мотивированная и активная аудитория, готовая покупать. «Каждую секунду на платформе проходит более 7 сделок. На днях мы перешагнули рубеж 100 млн объявлений, это на 20% больше показателя, с которого мы начали этот год. Компания сейчас — это самая массовая платформа для коммерции в России. 20 миллионов частных продавцов и более 3 млн бизнесов. Это более половины официально зарегистрированных в России компаний малого и среднего бизнеса. Мы продолжаем активно инвестировать в развитие компании, чтобы создавать новые решения для наших партнеров. Цель компании — непрерывный рост бизнеса наших клиентов. Фактически наша платформа — это готовая инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса в России. Сегодня наша приоритетная задача — предоставить эту инфраструкту бизнесу. Сделать ее надежной и удобной, выгодной и полезной. Помочь найти новые каналы сбыта или, наоборот, удовлетворить потребности населения. Особенно в сегментах, откуда ушли привычные игроки рынка. И мы это делаем!» — сказал он. 

Фото: Пресс-служба Авито.

В категории «Товары» размещено 70,403 млн объявлений, в «Авто и автозапчастях» — 22,64 млн, в категории «Работа» — 3,77 млн, в «Недвижимости» — 2,56 млн и в «Услугах» — 2,41 млн. 

Конкурс для частных и бизнес-клиентов 

По этому поводу компания объявляет конкурс, в рамках которого будут выбраны по 10 пользователей-частников и по 10 пользователей из бизнес-клиентов в каждой категории — «Авто», «Недвижимость», «Товары», «Работа» и «Услуги». В течение недели (в период с 26 мая 14:00 по 02 июня до 14:00) все новые объявления, как частных продавцов, так и компаний, попадут в конкурсный пул, и далее в случайном порядке будут определены победители. Результаты будут объявлены на специальной странице проекта и в официальном тг-канале компании не позднее 10 июня 21:00. 

Победителей ждут уникальные подарки от каждой из вертикалей. 

Победители в категории «Недвижимость» получат 20 сертификатов на бесплатное недельное проживание в Краснодарском крае в летний сезон на любые даты от партнера «Море Апартаментов». 

В категории «Авто» 10 победителям будет подарен сертификат на комплект летней резины. Кроме того, 10 b2b-клиентов получат доступ к совместному обучающему курсу для авто-профессионалов и Автобосс, а также бесплатный доступ к тарифу «Максимальный» на 30 дней, который дает возможности двух начальных тарифов и инструменты брендирования: страницу компании с запоминающимся адресом, логотип в объявлениях и результатах поиска. 

В категории «Работа» 10 b2b-клиентов получат сертификаты на покупку книг и товаров в магазине издательства МИФ для себя и сотрудников, а 10 пользователей, разместивших свое резюме, получат полугодовое сопровождение карьерного консультанта. 

В категории «Услуги» победители получат цикл бесплатных консультаций от профессиональных авитологов, которые помогут эффективно использовать платформу, а также по 20 тысяч бонусов на продвижение своих услуг. 

А победители в категории «Товары» получат 20 современных электросамокатов. 

По случаю 100 млн объявлений на платформе был запущен официальный тг-канал, где СМИ смогут оперативно знакомиться с новостями, комментариями и заявлениями компании.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий