СК на Алтае проверяет сообщения о ранах, появившихся у пациентки в больнице

sk-na-altae-proverjaet-soobshhenija-o-ranah-pojavivshihsja-u-pacientki-v-bolnice-0478e62

Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Проверку сообщения о жутких ранах, появившихся у пожилой пациентки в одной из барнаульских больниц, ведут в Алтайском крае, сообщают в СУСК РФ по региону.”В одной из популярных социальных сетей интернета размещено обращение жительницы края о том, что после выписки из медицинского учреждения у ее пожилой бабушки обнаружены многочисленные раны на теле. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки”, – говорится в сообщении.

В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в сообщении, а также дать оценку действиям персонала медицинского учреждения на предмет качества оказания помощи пациентке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В опубликованном в соцсетях сообщении указано, что пожилая женщина лежала в реанимации барнаульской горбольницы №5 с подозрением на инсульт и коронавирус. Посещать ее не разрешали. После выписки родственники обнаружили жуткие многочисленные гнойники на теле пожилой женщины.

СК на Алтае проверяет сообщения о ранах, появившихся у пациентки в больнице

Источник ria.ru

Добавить комментарий