Чтобы оформить электронный сертификат нужна ли карта «МИР»?

chtoby-oformit-elektronnyj-sertifikat-nuzhna-li-karta-mir-59b6ba9

Сюжет Социальное страхование

Чтобы оформить электронный сертификат обязательна ли карта «МИР»? Есть ли особенности её использования?

Электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации привязывается к банковской карте. Поэтому, прежде чем подавать заявление на выдачу электронного сертификата для приобретения технического средства реабилитации, нужно оформить карту «МИР». Это можно сделать в любом отделении банка.

Что нужно знать про использование карты «МИР», на которую записан электронный сертификат?

✔ Если у вашей карты «МИР», на которую записан электронный сертификат, истёк срок действия, вам необходимо подать заявление на внесение изменений в электронный сертификат и указать номер новой действующей карты «МИР». Ваш сертификат с сохранением всей информации прикрепят к новой карте «МИР».

✔ Если у вашей карты «МИР» истёк срок действия, а на неё записано несколько электронных сертификатов, вам нужно подать несколько заявлений на внесение изменений в каждый электронный сертификат. Все ваши электронные сертификаты прикрепят к новой карте «МИР».

✔ Если в вашей индивидуальной программе реабилитации (ИПРА) рекомендовано несколько видов технических средств реабилитации (например, кресло-коляска и слуховой аппарат), все их можно указать в одном заявлении для получения электронного сертификата. В этом случае на вашу карту «МИР» будет записано несколько электронных сертификатов. Вы сможете независимо использовать эти сертификаты в любое время в течение их сроков действия. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий