Минздрав Якутии рассказал о состоянии пострадавших при жесткой посадке Ми-8

minzdrav-jakutii-rasskazal-o-sostojanii-postradavshih-pri-zhestkoj-posadke-mi-8-b49097e

Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи. Архивное фото

Состояние двух из 15 пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в Алданском районе Якутии — крайне тяжелое, остальные находятся в состоянии тяжелой и средней тяжести, сообщает пресс-служба минздрава республики.

Как отметили в ведомстве, на место происшествия выехали две многопрофильные бригады из десяти сотрудников республиканского центра медицины катастроф.”После оказания необходимой медицинской помощи на месте 15 пострадавших эвакуированы в республиканскую больницу №2 — центр экстренной медицинской помощи. Состояние двух пострадавших — крайне тяжелое, остальные — тяжелой и средней тяжести. Все необходимое лечение пациенты получают в полном объеме”, — рассказали в пресс-службе.

В МЧС РФ позднее сообщили, что перевозка пассажиров и экипажа с места жесткой посадки вертолета в Якутии завершена.

В среду вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Якутии, погибших нет. По данным источника РИА Новости, вертолет выполнял рейс по тушению пожаров. По данным МЧС РФ, вертолет, по предварительным данным, вылетел из Усть-Майского района в Алданский район, где совершил жесткую посадку в лесополосе у села Чагда. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Минздрав Якутии рассказал о состоянии пострадавших при жесткой посадке Ми-8

Источник ria.ru

Добавить комментарий