Житель пострадавшего от обстрела дома в Белгороде рассказал о погибших

zhitel-postradavshego-ot-obstrela-doma-v-belgorode-rasskazal-o-pogibshih-95c05b7

Дым от взрыва в Белгородской области. Архивное фото

Житель дома 23 по улице Маяковского в Белгороде, пострадавшем от обстрела со стороны Украины, рассказал РИА Новости о семье погибших, которые жили по соседству.

“Рядом с флигелем попал снаряд. Там ночевала семья – из Харькова приехали сын, теща и сестра пережить боевые действия. Грянул выстрел, флигель этот разворотило”, – рассказал местный житель Алексей Русанов.

По его словам, они с супругой спали; а когда услышали взрыв, выбежали и остались целы. Пожар начался с угла дома. Пока пожарные приехали, начала гореть уже крыша дома. Его сын и невестка проживали во флигеле, который разворотило, по счастливой случайности они остались в эту ночь в деревне. Флигель был построен на два хозяина.

Ранее в воскресенье Гладков сообщил, что в Белгороде была серия громких звуков, горел частный дом на улице Маяковского, 23, пострадали три человека. Позднее он сообщил, что погибли три человека, а еще четверо, в том числе ребенок, пострадали. Глава региона также сообщал, что причины произошедшего выясняются, предположительно, сработала ПВО. По предварительной информации, к настоящему моменту в областном центре частично разрушено более 30 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова, пять – полностью; повреждено 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова.

Житель пострадавшего от обстрела дома в Белгороде рассказал о погибших

Источник ria.ru

Добавить комментарий