Гладков объезжает поврежденные дома в Белгороде

gladkov-obezzhaet-povrezhdennye-doma-v-belgorode-2d7864d

Последствия серии хлопков в Белгороде

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что объезжает поврежденные после обстрела дома и встречается с жильцами.

Ранее Гладков сообщил, что в Белгороде была серия громких звуков, горел частный дом на улице Маяковского, 23, пострадали три человека. Позднее он сообщил, что погибли трое, а еще четверо, включая ребенка, пострадали. Глава региона также сообщал, что причины произошедшего выясняются, предположительно, сработала ПВО. Как передавал корреспондент РИА Новости, на соседних улицах Попова и Маяковского в многоквартирных и частных домах повреждены окна, некоторые автомобили повреждены. Белгородский губернатор пообещал оказать всю необходимую помощь жителям областного центра; восстановительные работы, по его словам, начнутся уже сегодня.

“Встретился с жильцами дома №29 на 2-м Южном переулке. Здесь загорелась крыша дома. Погибших и пострадавших нет. Дом восстановим. На месте работают оперативные службы, чтобы определить причину произошедшего пожара”, – написал Гладков в своем Telegram-канале, выложив серию фото разрушенного дома.

По предварительной информации, как пишет Гладков, к настоящему моменту не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова в Белгороде разрушено частично, из них пять – полностью, еще повреждены 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова.

Гладков объезжает поврежденные дома в Белгороде

Источник ria.ru

Добавить комментарий