Ущерб от взрывов в Новофедоровке и под Джанкоем превысил 700 миллионов

Ushherb Ot Vzryvov V Novofedorovke I Pod Dzhankoem Prevysil 700 Millionov 0ddba9d

Ущерб от взрывов в Новофедоровке и под Джанкоем превысил 700 миллионов

Выбитые взрывной волной стекла в окнах жилого дома в поселке Новофедоровка. Архивное фото

Предварительная сумма ущерба после взрывов в Новофедоровке и в селе Майском под Джанкоем в Крыму составляет 700 миллионов рублей, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

“Общий объем ущерба, который мы в правительство РФ направили, составляет более 700 миллионов рублей”, – сказал Аксенов в эфире канала “Миллет”.

По его словам, в результате взрывов пострадало более 4,5 тысяч человек, 1367 человек уже получили компенсации, более 1 тысячи получили по 10 тысяч рублей.

По данным Минобороны РФ, на аэродроме под Новофедоровкой в Крыму 9 августа сдетонировали боеприпасы. От разлета осколков погиб местный житель, два человека было ранено, многие дома получили повреждения. Возгорание на огороженной площадке хранения боеприпасов с детонацией произошло 16 августа в воинской части в районе села Майское под Джанкоем в Крыму. МО сообщило, что причиной стала диверсия. Порядка 3 тысяч жителей эвакуировано из двух близлежащих сел.

Ущерб от взрывов в Новофедоровке и под Джанкоем превысил 700 миллионов

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012