В ООН отметили обеспечение Россией безопасности миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

V Oon Otmetili Obespechenie Rossiej Bezopasnosti Missii Magate Na Zaes 257efef

В Организации Объединенных Наций отметили, что Российская Федерация обеспечила безопасность делегации МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

По его словам, в ООН рады, что РФ обеспечила безопасность инспекторов.

В Энергодаре на ЗАЭС останутся 8-12 членов делегации МАГАТЭ. Сотрудники службы безопасности всемирной организации также намерены остаться на электростанции с представителями Международного агентства по атомной энергии.

Сообщается, что ООН будет продолжать работать с Москвой и Киевом по вопросу организации поездки миссии для установления факта обстрела в Еленовке.

По информации Минобороны РФ, 29 июля украинские вооруженные силы с помощью РСЗО HIMARS американского производства нанесли ракетный удар по следственному изолятору в Еленовке. В результате атаки погибли 50 человек, не менее 73 получили ранения.

Ранее жители Энергодара передали главе МАГАТЭ Рафаэлю Гросси обращение к мировому сообществу, где просят о защите от обстрелов.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012