В Кузбассе пенсионерка и ее внук пропали в тайге при сборе грибов

V Kuzbasse Pensionerka I Ee Vnuk Propali V Tajge Pri Sbore Gribov 2543f18

В Кузбассе пенсионерка и ее внук пропали в тайге при сборе грибов

Сбор грибов в лесу. Архивное фото

Пенсионерка и ее 10-летний внук пропали в тайге Прокопьевского округа Кузбасса, когда пошли за грибами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщение о том, что в тайге в районе поселка Новостройка заблудились 63-летняя пенсионерка и ее 10-летний внук поступило в дежурную часть по Прокопьевском округу 3 сентября. Полицейские выяснили, что около 13.00 (09.00 мск) женщина с ребенком отправились в лес за грибами и не вернулись. Мобильных телефонов у них с собой не было.

“Полицейские незамедлительно организовали поисковую операцию. Сейчас в ней принимают участие более 70 человек: сотрудники полиции, спасатели, волонтеры поискового отряда, местные жители. Создано несколько поисковых групп, которые обследуют территорию тайги с использованием звуковых сигналов и шумовых устройств, чтобы привлечь внимание и помочь выйти из лесного массива пропавшим людям”, – сообщает ведомство.

Отмечается, что в данный момент группировка сил и средств, привлеченных к поискам, наращивается. Координацией поисков занимается руководство управления уголовного розыска ГУ МВД по Кемеровской области.

В свою очередь пресс-служба СУСК по региону сообщает, что по данному факту следователи Следственного комитета по Кемеровской области проводят доследственную проверку.

В Кузбассе пенсионерка и ее внук пропали в тайге при сборе грибов

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012