Расписание школьных каникул на 2022/2023 учебный год. Инфографика

raspisanie-shkolnyh-kanikul-na-20222023-uchebnyj-god-infografika-ef5c0b0

Министерство просвещения опубликовало рекомендуемое для школ расписание каникул. Окончательное решение по поводу перерывов в учебе принимает совет школы, который может самостоятельно скорректировать даты каникул и время учебы.

Образовательные учреждения могут выбрать разную форму обучения.

«Установление расписания каникул находится в компетенции образовательного учреждения. По закону об образовании этот вопрос — каникулярного времени и времени учебных периодов — определяют участники образовательных отношений. Школа может выбрать хоть триместры, хоть четверти, или придумать новую систему. Общие требования по СанПиН — не меньше 30 каникулярных дней должно быть в течение учебного года, минимальная продолжительность каникул — 7 дней. Как ими распорядиться — делать отдых через пять недель или через восемь — отдается на усмотрение школы», — рассказала aif.ru директор липецкой гимназии № 12 Ольга Уласевич.

Пока в школах не собираются вводить дистанционку из-за эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19. В Минздраве заявляют, что периоды подъемов заболеваемости, а также количество новых случаев COVID-19 в разных регионах страны отличается. В ведомстве считают, что в настоящее время нет оснований для введения на федеральном уровне таких ограничительных мероприятий как перевод на дистанционное обучение.

Смотрите в инфoграфике aif.ru, когда у школьников будут каникулы согласно рекомендациям Министерства просвещения.

Нажмите для увеличения. 

Источник: объясняем.рф

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий