Два пьяных нижегородца украли триколор с флагштока в школе

Dva Pjanyh Nizhegorodca Ukrali Trikolor S Flagshtoka V Shkole 2b32cbd

Два пьяных нижегородца украли триколор с флагштока в школе

Государственный флаг России. Архивное фото

Пьяный нижегородец с приятелем украли вывешенный возле школы флаг России, чтобы повесить его у себя дома, флаг изъят, возбуждено уголовное дело о краже, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Нижегородской области.

Ранее в местном Telegram-канале было публиковано видео, как двое мужчин сдирают знамя с флагштока возле одной из нижегородских школ и уносят его с собой.

“Сотрудниками полиции установлены личности граждан, похитивших флаг с флагштока, находящегося у школы в Нижнем Новгороде. Они совершили противоправное деяние, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Флаг обнаружен по месту жительства одного из задержанных. С его слов, мотивом поступка послужило желание повесить триколор у себя дома. Факта вандализма в действиях задержанных не усматривается”, – сообщили журналистам в региональном управлении МВД.

Как уточнили агентству в пресс-службе ведомства, флаг изъяли и в ближайшее время вернут в школу. В отношении похитивших его нижегородцев возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Два пьяных нижегородца украли триколор с флагштока в школе

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012