Под Новосибирском восьмилетний мальчик умер после урока физкультуры

pod-novosibirskom-vosmiletnij-malchik-umer-posle-uroka-fizkultury-28f1084

Врач скорой помощи. Архивное фото

Восьмилетний мальчик в селе Сокур Новосибирской области умер в машине скорой помощи после урока физкультуры, на котором ему внезапно стало плохо, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник СУСК РФ по региону.”Возбуждено уголовное дело по факту смерти восьмилетнего мальчика в школе по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, 10 октября мальчик на уроке физкультуры в Сокурской средней школе Мошковского района вместе с одноклассниками выполнял комплекс разминочных упражнений. Через непродолжительное время ребенку стало плохо, он упал.

“Учитель незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, однако малолетний в пути следования в медицинское учреждение скончался. В настоящее время следователем допрашиваются родственники погибшего ребенка, педагогический коллектив, устанавливаются все обстоятельства произошедшего”, – рассказали в следственном управлении.

В свою очередь, в минобразования Новосибирской области журналистам сообщили, что по факту смерти мальчика министерство создало рабочую группу, которая совместно с управлением образования Мошковского района проводит служебное расследование. Обучающимся, педагогам и родителям оказывается необходимая психологическая помощь.

Под Новосибирском восьмилетний мальчик умер после урока физкультуры

Источник ria.ru

Добавить комментарий