Группировка войск в Белоруссии приступила к защите Союзного государства

Gruppirovka Vojsk V Belorussii Pristupila K Zashhite Sojuznogo Gosudarstva 0456acf

Региональная группировка войск (РГВ), созданная в Белоруссии для защиты Союзного государства, приступила к развертыванию и выполнению поставленных перед ней задач, заявил министр обороны страны Виктор Хренин.

«Региональная группировка войск и сил Беларуси и России приступила к развертыванию и выполнению задач по вооруженной защите Союзного государства», — цитирует БелТА слова главы оборонного ведомства.

По его словам, в группировку входят органы управления, войска, силы, системы обеспечения. РГВ развертывается поэтапно, исходя из складывающейся обстановки.

«Мы ни на кого не собираемся нападать. Еще раз подчеркиваю, что задачи этой группировки сугубо оборонительные. А все мероприятия, проводимые в настоящий момент, направлены на адекватное реагирование на происходящее вблизи наших границ», — добавил министр.

На прошлой неделе стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с главой РФ Владимиром Путиным о формировании совместной региональной группировки войск. Лукашенко заявил, что это связано с обострением ситуации на западных границах Союзного государства. В состав РГВ войдут около 9 тыс. российских военных, а также различная военная техника.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012