В Госдуме рассказали, когда будет принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ

V Gosdume Rasskazali Kogda Budet Prinjat Zakon O Zaprete Propagandy Lgbt Eda843a

Законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии могут внести в Государственную думу на следующей неделе. Ранее такой запрет действовал только на пропаганду среди несовершеннолетних. 

Сегодня в Госдуме состоялись парламентские слушания об инициативах на тему запрета информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. В качестве экспертов выступали священнослужители Русской православной церкви, муфтии, детский омбудсмен Мария Львова-Белова и другие.   

«Я была автором законодательной инициативы. Эксперты, которые выступали,  только подтвердили, что этот закон нужен, дополнили нормы этого закона, – рассказала aif.ru депутат Нина Останина. – Я думаю, что сроки, которые поставил Вячеслав Володин (спикер ГД – ред.) мы выдержим. В ноябре этот закон должен быть направлен президенту на подпись».

По словам Нины Останиной, в законе речь идет именно о противодействии пропаганде ЛГБТ.

«Речь не о том, чтобы запрещать всё подряд, вплоть до мороженого «Радуга», а о том, что хорошо спланированная пропагандистская кампания уже даёт свои результаты, и надо не повторить событий, как на Украине. В некоторых школах случается так, что дети, которые хотят прославиться и обратить на себя внимание, используют для этого ЛГБТ-символику», – сказала депутат.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ могут принять в I чтении на следующей неделе, а в ноябре он может поступить на подпись к президенту РФ Владимиру Путину.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012