Суд обязал Facebook выплатить бывшему футболисту Хохлову 65 млн рублей

Sud Objazal Facebook Vyplatit Byvshemu Futbolistu Hohlovu 65 Mln Rublej 5e2dda1

Социальная сеть Facebook* должна выплатить бывшему футболисту сборной России Дмитрию Хохлову 65 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

Решение принял Солнцевский суд Москвы. Помимо выплаты штрафа, социальная сеть также должна разблокировать все упоминания фамилии Хохлова в течение одного месяца.

Экс-игрок российской сборной подал в суд на Facebook из-за того, что модераторы соцсети банили посты и комментарии с упоминанием его фамилии, так как она созвучна с разговорным прозвищем украинцев. Сумму морального вреда истец оценил в 150 миллионов рублей.

Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что пользователи продуктов корпорации Meta* не будут признаны нарушителями закона после ее внесения в перечень террористов и экстремистов.

* Организация Meta Platforms Inc. (соцсети Facebook, Instagram) признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012