Володин: более 9500 многодетных отцов отозвали из воинских частей

Volodin Bolee 9500 Mnogodetnyh Otcov Otozvali Iz Voinskih Chastej 9f4a9ce

Сюжет Частичная мобилизация в России

Многодетных отцов с тремя и более детьми освободили от призыва в рамках частичной мобилизации, подтвердил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он написал, что вопрос о призыве многодетных отцов обсуждался с руководством министерства обороны РФ.

«Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации», – написал Володин.

По его словам, уже отменили решения о мобилизации более чем 9,5 тысячи отцов – их отозвали из воинских частей, мужчины вернулись к своим семьям.

Председатель Госдумы подчеркнул, что призывным комиссиям следует руководствоваться директивами министерства обороны и Генерального штаба РФ.

Напомним, президент РФ объявил частичную мобилизацию в стране 21 сентября. Планируется, что в рамках нее будут призваны 300 тысяч резервистов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее заявил, что о призыве в рамках частичной мобилизации большего числа людей, чем предусмотрено указом президента РФ Владимира Путина, не может быть и речи.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012