Врач назвал главные ошибки при самостоятельном лечении болей в спине

Vrach Nazval Glavnye Oshibki Pri Samostojatelnom Lechenii Bolej V Spine 9e6ed62

В случае длительных болей в спине медики категорически не рекомендуют бесконтрольно применять разогревающие мази, нестероидные противовоспалительные препараты и делать массаж. Об этих и других ошибках рассказал «Москве 24» хирург, травматолог-ортопед ЦКБ Управления делами президента РФ Евгений Жаров.

Обычно при болях в спине люди применяют разогревающие мази. Если они не помогают, необходимо обратиться к врачу, чтобы найти причину.

«Если вы использовали разогревающую мазь и вам стало легче, это очень хорошо. Но в том случае, когда мазь уже не действует, вы совершаете ошибку», — сказал он.

Спина разделяется на шейный, грудной и поясничный отделы. В каждом из них могут болеть разные мышцы, участки позвоночника, внутренние органы. Могут быть задеты нервные окончания.

Обезболивающие мази можно применять на первом этапе, а к нестероидным противовоспалительным средствам в виде таблеток нужно подходить с особой осторожностью. Из-за них может возникнуть или обостриться болезнь желудка, эрозия, гастрит, язва.

Лечить спину массажем без консультации врача также опасно.

«Массаж при боли в спине без назначения врача — это преступление. За обычной болью могут скрываться серьезные проблемы. Одна из таких проблем — это межпозвоночная грыжа. Если ее не лечить, она может привести к проблемам вплоть до инвалидности» — подчеркнул врач.

Ранее диетолог посоветовал, как быстрее убрать жир на животе после 40 лет.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012