В РФ с начала года вырос спрос на услуги репетиторов восточных языков

V Rf S Nachala Goda Vyros Spros Na Uslugi Repetitorov Vostochnyh Jazykov Dcd0373

Граждане РФ с начала этого года стали чаще интересоваться услугами репетиторов по восточным языкам. Как пишет РИАМО, спрос на учителей по турецкому языку вырос вдвое, по китайскому – на 79%, по арабскому – на 41%.

В свою очередь, доцент кафедры теории общественного развития стран Азии и Африки Восточного факультета СПбГУ Полина Рысакова подчеркнула, что само по себе знание восточного языка не дает гарантии, что соискатель найдет высокооплачиваемую работу в компании, нацеленной на азиатские рынки, так как работодатели в последнее время воспринимают знание языка как дополнение.

По ее словам, сегодня важно также владеть какой-либо специальностью. Однако не стоит иметь завышенные ожидания при поиске работы – на данный момент средний специалист по внешнеэкономической деятельности со знанием китайского языка может претендовать на вакансию с зарплатой в 50 тысяч рублей в месяц.

Глава кадрового агентства по работе с Китаем Алия Арсаева перечислила популярные профессии, где можно использовать знание китайского языка. Это специалисты по управлению цепочками поставок, менеджеры экспортных и закупочных проектов, переговорщики, специалисты-маркетологи и др.

Ранее сообщалось, что спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой исключить английский язык из школьной программы.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012