США отказались поставлять Украине больше HIMARS — СМИ

Ssha Otkazalis Postavljat Ukraine Bolshe Himars Smi 26de96e

Соединенные Штаты не будут поставлять киевским властям реактивные системы залпового огня HIMARS в большом количестве в связи с ограниченными промышленными мощностями. Об этом сообщает The New Yorker со ссылкой на источник в Пентагоне.

Цена каждой HIMARS – около 7 млн долларов. Специалисты подсчитали, что ВСУ тратят более 5 тыс. ракет в течение месяца. При этом их производитель Lockheed Martin выпускает 9 тыс. ракет в год.

По информации источника в Пентагоне, такая же техническая проблема есть и с системами противовоздушной обороны, в которых нуждается Киев. Дело в том, что у США не так много запасных ПВО, чтобы передать их украинской стороне, заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что у США заканчиваются ресурсы для предоставления военной помощи киевским властям. В скором времени Вашингтон будет вынужден сократить объемы поставок вооружения украинской стороне.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012