В России предложили пересмотреть школьный курс информатики

V Rossii Predlozhili Peresmotret Shkolnyj Kurs Informatiki Bf30482

В Минпросвещения РФ поступила инициатива изменить школьный курс информатики и во всех учебных заведениях ввести изучение языков программирования, сообщает RT.

С таким предложением выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. Он считает важным, что в стране готовят специалистов в сфере информационных технологий и компьютерного программирования, однако такой подготовкой обычно занимаются только профильные учебные заведения.

Крупник отметил, что сегодня уже первоклассники умеют не только пользоваться компьютером, но и выполнять сложные информационные манипуляции. В связи с этим депутат полагает, что во всех школах необходимо рассмотреть возможность изучения языков программирования.

«Внедрение подобных новшеств также благоприятно скажется на преподавательском составе, который получит новые компетенции и знания в технологиях и педагогике», — добавил Крупник.

Напомним, в этом году информатика оказалась на третьем месте по популярности среди дополнительных предметов ЕГЭ, впервые обогнав физику.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012