Мишустин утвердил комплекс мероприятий для снижения выбросов в Арктике

Mishustin Utverdil Kompleks Meroprijatij Dlja Snizhenija Vybrosov V Arktike 4d0d586

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил комплекс шагов по снижению выбросов в Арктической зоне. В него вошли 13 шагов, сообщает «Российская газета».

Так, Минэнерго, Минстрой и власти регионов должны будут принять меры, чтобы сократить использование угля и мазута в качестве топлива. Кроме того, котельные и ТЭЦ должны будут перевести на природный газ, древесные пеллеты или биотопливо.

Также власти России намерены получить предложения по увеличению платы за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в атмосферу, в реки и моря.

Ранее сообщалось, что в конце октября в Мурманске открылся первый Арктический центр обработки данных в России. На единую площадку перенесли IT-мощности госструктур и частных компаний региона. Это позволит оптимизировать затраты на содержание и обслуживание IT-инфраструктуры.

По словам полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, средства единой субсидии, направленные на развитие субъектов Арктической зоны, в текущем году составили более 2,6 миллиарда рублей.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012