Посольство в Сеуле рассказало о состоянии россиянки, пострадавшей при давке

posolstvo-v-seule-rasskazalo-o-sostojanii-rossijanki-postradavshej-pri-davke-2adccb6

Полицейские на месте давки в Сеуле. Архивное фото

Россиянка, отмечавшая Хэллоуин, пострадала в давке в Сеуле, ее состояние стабильное, ее подруга погибла, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Южной Корее.”Подтвержденное число погибших россиянок на данный момент – четыре человека. Родственники их опознали и все подтвердили. Еще одна девушка в больнице. Состояние пострадавшей стабильное, мы надеемся, что ее скоро выпишут. Она пришла на праздник с подругой… Та, к сожалению, не выжила”, – рассказали РИА Новости в посольстве.

Давка в известном своими клубами районе Итхэвон в южнокорейском Сеуле в ночь на воскресенье закончилась гибелью как минимум 153 человек. По состоянию на 18.00 воскресенья по Сеулу (12.00 мск), еще 37 человек получили серьезные травмы, у 96 легкие повреждения. Всего пострадавших сейчас 133. Из числа погибших 97 женщин, 56 мужчин, 10 жертв были в возрасте 10-20 лет, еще 95 погибшим – от 20 до 30 лет, 32 человека – в возрасте 30-40 лет, еще девять – 40-50 лет. У 13 человек возраст не определен. Полиция заявила, что установила личности 141 из 153 погибших. По последним данным, среди погибших 20 иностранцев, но цифры продолжают меняться. Погибли и четыре россиянки, две из которых были этническими кореянками.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель объявил национальный траур в связи с трагедией, которая стала самой крупной по числу жертв для Южной Кореи с 2014 года. Тогда в результате крушения парома “Севоль” погибли 304 человека.

Посольство в Сеуле рассказало о состоянии россиянки, пострадавшей при давке

Источник ria.ru

Добавить комментарий