Подозреваемому в рукоприкладстве педагогу из Канска избрали меру пресечения

Podozrevaemomu V Rukoprikladstve Pedagogu Iz Kanska Izbrali Meru Presechenija 7b48844

Подозреваемому в рукоприкладстве педагогу из Канска избрали меру пресечения

Ученик во время урока. Архивное фото

Подозреваемому в применении физической силы в отношении шестиклассника педагогу из школы Канска в Красноярском крае запретили общаться с потерпевшим и свидетелями – учениками класса, сообщает объединенная служба судов региона.

Ранее прокуратура сообщала о начале проверки по факту инцидента между учителем физкультуры и учеником в школе, где непослушный ученик оказался с царапинами и ушибами шеи. Региональный главк СК РФ сообщал, что 24 октября во время урока физкультуры преподаватель, будучи раздраженным “от непослушания учеников, допустил применение физической силы в отношении учащегося шестого класса, схватив его за шею”. Также в ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогическим работником по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением.

“Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в отношении учителя физической культуры МБОУ СОШ №5 Канска… По итогам рассмотрения ходатайства учителю запрещено общение с несовершеннолетним потерпевшим, его законным представителем и свидетелями – учениками класса, в котором все произошло, которым может быть известно об обстоятельствах совершенного преступления”, – говорится в сообщении.

Ранее отмечалось, что ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Подозреваемому в рукоприкладстве педагогу из Канска избрали меру пресечения

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012