На Ставрополье предотвратили теракт

Na Stavropole Predotvratili Terakt 9f0164a

На Ставрополье предотвратили теракт

Сотрудники ФСБ РФ во время задержания. Архивное фото

Сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю задержали местного жителя, подозреваемого в подготовке теракта, он собирался поджечь одно из административных зданий, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

“УФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность жителя города Ставрополя, причастного к приготовлению к совершению террористического акта на территории края”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый, действуя по заданию представителей украинской националистической организации, планировал совершить поджог одного из административных зданий, расположенного на территории Ставропольского края.

“Злоумышленник изготовил самодельное зажигательное устройство, которое хранил в тайнике на территории лесного массива. Реализовать преступный умысел подозреваемому не удалось, в связи с задержанием сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю”, – уточняет пресс-служба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Приготовление к теракту” УК РФ, подозреваемый задержан.

На Ставрополье предотвратили теракт

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012