Полковник объяснил, почему двухгодичный срок службы не повысит мощь армии

polkovnik-objasnil-pochemu-dvuhgodichnyj-srok-sluzhby-ne-povysit-moshh-armii-36219ea

Увеличение срока срочной службы необходимо, но этого решения будет недостаточно для повышения боеспособности российской армии. Об этом рассказал aif.ru экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России, полковник запаса Сергей Хатылев.

Эксперт усомнился в том, что за один год можно подготовить современного военного.

«Надо же понимать, какое вооружение сейчас стоит в армии. Готовить людей сегодня надо не только в военном плане», – сказал Хатылев.

Он объяснил, что для реализации этой инициативы нужно провести комплексную реформу в армии. Полковник напомнил, что сокращение срока службы произошло в рамках того, «что была сделана ставка на контрактников». После этого изменили систему подготовки и присвоения воинских званий, ввели жилищные льготы и другие меры поддержки.

Хатылев считает, что принимать решение о повышении срока службы нужно без спешки.

«Нельзя просто взять и повысить срок службы, без учета всего остального. Надо обосновано и не торопясь принимать взвешенное решение, совместно с Госдумой, Советом Федерации, Министерством обороны и другими органами. Должен быть комплекс решений», – заключил он.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в нижней палате парламента нет законопроектов об изменении срока военной службы по призыву.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий