Беспилотник «Тахион» — что это? Инфографика

bespilotnik-tahion-chto-eto-infografika-13d7a80

Военнослужащие 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в ходе тренировки обезвредили незаконное вооруженное формирование противника с применением беспилотников «Тахион», сообщает Минобороны. 

С помощью БПЛА военнослужащие провели разведку территории, определили количество условных террористов, а также установили другие разведданные.

Беспилотник «Тахион» был создан инженерами компании ООО «Ижмаш — Беспилотные системы». Аппарат изначально разрабатывался для применения исключительно в военной сфере. Впервые его представили ещё в 2012 году. В настоящее время беспилотник используется в сухопутных войсках, а также в подразделениях ВМФ России. 

«Тахион» способен летать со скоростью до 120 км/ч, его радиус действия составляет 40 км. Запускается дрон с помощью специальной станции в виде катапульты. Аппарат можно применять для организации видео и переговорной связи. БПЛА оборудован оптическими системами, позволяющими работать как днем, так и ночью. Несмотря на свои небольшие размеры, благодаря особой аэродинамической форме беспилотник отличается высокой маневренностью и устойчивостью в полете. Максимальная продолжительность нахождения аппарата в воздухе ограничивается двумя часами.

Основные характеристики беспилотника «Тахион» смотрите на инфографике aif.ru.

Нажмите для увеличения. 

Источник 

https://contract.mil.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий