Участник спецоперации на Украине погиб, спасая людей из костромского кафе

uchastnik-specoperacii-na-ukraine-pogib-spasaja-ljudej-iz-kostromskogo-kafe-e164f5f

Помещение ночного клуба “Полигон” на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар

Участвовавший в специальной военной операции доброволец Александр Редников погиб, помогая спасать людей при пожаре в костромском кафе “Полигон”, сообщил его друг Евгений Логинов.

Крупный пожар произошел в кафе “Полигон” в Костроме в ночь на субботу. Из здания кафе эвакуировали 250 человек. Погибли 13 человек, пятеро пострадали. Предполагаемый виновник пожара, по данным СК, – 23-летний мужчина. Он подозревается в использовании пиротехнического средства в кафе, что, предварительно, привело к возгоранию.

По данным местных СМИ, Редников в ночь пожара проезжал мимо, увидев огонь, забежал в здание спасать людей.

Как написал на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” Логинов, с началом спецоперации Редников “направился добровольцем на службу в воюющий состав ВДВ”. В Кострому он вернулся после ранения. “За неделю до его гибели к раненому Сашке из Бердска прилетела его любовь – Лена. Рассказывал мне о ней он счастливый и окрылённый. 28 октября Саня и Лена зарегистрировали законный брак… а через неделю наш Тринашка (позывной – ред.) погиб”, – написал Логинов. По его словам, прощание с погибшим пройдет 11 ноября в Бердске. Логинов добавил, что, по его данным, гвардии старшего сержанта Редникова за проявленное мужество и героизм представили к государственной награде посмертно.

Участник спецоперации на Украине погиб, спасая людей из костромского кафе

Источник ria.ru

Добавить комментарий