Курс военной подготовки в школах РФ будет включать полевые выезды

Kurs Voennoj Podgotovki V Shkolah Rf Budet Vkljuchat Polevye Vyezdy Efaa12f

В старших классах российских школ курс военной подготовки будет включать полевые выезды. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы думского комитета по просвещению Яну Лантратову.

По ее словам, предмет «Военная подготовка» станет обязательным. С 5-го по 10-й класс будут преподавать основы военной подготовки, а с 10-го класса предусматриваются полевые выезды, сообщила депутат.

Лидер фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что преподавать предмет смогут, в том числе, участники спецоперации, рассказала Лантратова.

Ранее Минпросвещения РФ начало разрабатывать новый учебный модуль начальной военной подготовки для учащихся школ и колледжей. Такой курс появится в российских школах уже в следующем учебном году. Его планируют создать до 1 января 2023 года.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что курс по начальной военной подготовке станет обязательным.

Также сообщалось, что член комитета Совфеда по федеративному устройству Елена Шумилова предложила вернуть в школах начальную медицинскую подготовку.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012