Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем рождения

Lukashenko Pozdravil Patriarha Kirilla S Dnem Rozhdenija Cf6e27c

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с днем рождения патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которому 20 ноября исполнилось 76 лет. Об этом говорится в поздравительной телеграмме на сайте белорусского лидера.

По его словам, служение патриарха выпало на нелегкое время. И сейчас высокий авторитет и молитвенная помощь являются нравственным ориентиром для всех православных.

Также Александр Лукашенко поблагодарил патриарха Кирилла за неустанный труд и пожелал здоровья и неиссякаемой энергии в служении.

Ранее патриарх выразил мнение, что Россию пытаются уничтожить из-за ее альтернативного взгляда на мир, Бога и человека. Он считает, что Православную Русь пытаются стереть с лица земли, из-за чего Москву и подтолкнули к конфликту на Украине.

Также патриарх Кирилл отметил, что опасности сегодняшнего дня грозят самому существованию России. По его мнению, силы из-за рубежа, которые стоят за междоусобной бранью между народами Руси, хотят сделать Москву, Минск и Киев не такими сильными.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012