Матросу в Крыму дали условный срок за призывы убивать российских военных

Matrosu V Krymu Dali Uslovnyj Srok Za Prizyvy Ubivat Rossijskih Voennyh C0808b2

Матросу в Крыму дали условный срок за призывы убивать российских военных

Молоток судьи. Архивное фото

Матрос из Евпатории приговорен к году лишения свободы условно за призыв к убийству российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, сообщает пресс-служба Керченского городского суда во вторник.

“Приговором суда матрос признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 280 Уголовного кодекса РФ. Назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год (условно), с испытательным сроком один год, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление”, – говорится в сообщении.

Как установил суд, 36-летний матрос на судне, пришвартованном у причала в Керчи, разместил со своего телефона в групповом чате обращение украинских военных с призывом сдаваться и угрозами расправы в отношении ВС РФ. “После чего матрос призвал двоих членов экипажа судна к убийству военнослужащих, русских, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины”, – подчеркнули в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Матросу в Крыму дали условный срок за призывы убивать российских военных

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012