Как доехать до аэропорта Шереметьево из-за отмены «Аэроэкспресса» 26 ноября

В субботу, 26 ноября, все поезда «Аэроэкспресс» до аэропорта Шереметьево и обратно будут отменены. Также в первой половине дня 27 ноября отменят некоторые рейсы между аэропортом и Белорусским вокзалом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На чем можно будет добраться до Шереметьево?

Добраться до Шереметьево можно на экспресс-автобусах от станции метро «Ховрино» (выход № 2). Они ходят каждые 15 минут как в сторону аэропорта, так и из него:

  • в Шереметьево — с 05:50 до 00:05;
  • обратно — с 06:28 до 00:43.

Маршрут автобусов проходит по платной дороге М-11 без остановок, время в пути — 20 минут. Посмотреть график движения и купить билет можно здесь. 

Из-за чего отменят поезда?

Как пояснили в Дептрансе Москвы, изменения в графике движения связаны с ремонтными работами.

«С 26 по 27 ноября будут подключать инфраструктуру к запуску линии в Северный терминальный комплекс аэропорта Шереметьева, а также проводить работы для строительства ТПУ "Лианозово". Для этого на 17 часов будет закрыт путь "на Москву " на станции "Марк" и линия в аэропорт Шереметьево. Работы проведут в выходные дни — во время наименьшего пассажиропотока», — говорится в Telegram-канале ведомства.

После того, как железнодорожники соединят Савеловское направление Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией («Лобня — Аэропорт Шереметьево»), добраться до аэропорта пассажиры смогут быстрее на 15 минут, отметили в компании (за 35 минут от ТПУ «Окружная» и за 50 минут от Белорусского вокзала»).

Источник информации: 

t.me

aeroexpress.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012