Бекмансурова отчислили из Пермского госуниверситета летом 2022 года

Bekmansurova Otchislili Iz Permskogo Gosuniversiteta Letom 2022 Goda A627772

Бекмансурова отчислили из Пермского госуниверситета летом 2022 года

Студент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом убийстве в Пермском государственном университете. Архивное фото

Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в вузе, отчислили из Пермского государственного национального исследовательского университета летом 2022 года, сообщила в краевом суде гособвинитель.

“Прошу приобщить выписку из приказа об отчислении Тимура Бекмансурова, справка от 16 июня 2022 года”, – сказала прокурор. Судья уточнил, что подсудимый был отчислен с 7 июня по собственному желанию.

Утром 20 сентября 2021 года студент-первокурсник юридического факультета Бекмансуров открыл прицельную стрельбу из ружья в Пермском государственном университете, убив шесть и ранив более двух десятков человек. Ему предъявлено обвинение в убийстве шести человек из хулиганских побуждений общеопасным способом, покушениях на убийство, а также в посягательстве на жизнь полицейского и повреждении имущества (стен и мебели вуза, припаркованных возле кампуса авто). Бекмансуров полностью признал вину.

Бекмансурова отчислили из Пермского госуниверситета летом 2022 года

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012