В доме в Астраханской области прогремел взрыв газа

V Dome V Astrahanskoj Oblasti Progremel Vzryv Gaza 47b5cd1

В доме в Астраханской области прогремел взрыв газа

На месте взрыва газового оборудования в многоэтажном жилом доме в Камызякском районе Астраханской области. Кадр видео

Взрыв газового оборудования произошел в многоэтажном жилом доме в Камызякском районе Астраханской области, один человек госпитализирован, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

“Сегодня рано утром произошел взрыв газового оборудования в одной из квартир жилого 5-этажного дома в Камызяке… В результате взрыва пострадал проживающий в квартире гражданин 1977 года рождения. С термическими ожогами и в шоковом состоянии он госпитализирован в ожоговое отделение Александро-Мариинской клинической больницы”, – написал он в Telegram.

Губернатор добавил, что из дома эвакуированы 114 человек. Из них 12 человек размещены в пункте временного размещения, остальные – у родственников.”Пообщался с жителями дома в ПВР. Сейчас специальная комиссия обследует дом на предмет возможности дальнейшего проживания граждан”, – отметил Бабушкин. Все повреждения в доме, если это станет возможным по результатам экспертизы, будут устранены за бюджетные средства, добавил он.

По факту инцидента прокуратура региона организовала проверку. “Прокуратура Астраханской области организовала проверку по информации о хлопке газа в многоквартирном жилом доме Камызякского района. На место выехал прокурор Камызякского района”, – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в настоящее время устанавливаются причины произошедшего, при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В доме в Астраханской области прогремел взрыв газа

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012