В МЧС России предупредили о внеплановых проверках газонакопительных станций

V Mchs Rossii Predupredili O Vneplanovyh Proverkah Gazonakopitelnyh Stancij Dc17486

МЧС России будет добиваться проведения внеплановых проверок газонаполнительных станций. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Супруновский, передает ТАСС.

По его словам, министерство планирует инициировать через органы прокуратуры проведение внеплановых проверок газонаполнительных станций и газонаполнительных пунктов совместно с Ростехнадзором.

Как уточнил Супруновский, такие проверки могут быть проведены в ближайшее время.

Замглавы МЧС также обратил внимание на то, что за последний месяц в стране произошло уже два ЧП, связанных со взрывами газовых баллонов в жилых домах, – на Сахалине и Нижневартовске.

Напомним, 19 ноября в жилой пятиэтажке на Сахалине прогремел взрыв, который привел к обрушению всех этажей. Предполагается, что к происшествию привели неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом. Жертвами трагедии стали 10 человек, среди них четверо несовершеннолетних.

Накануне в Нижневартовске произошло частичное обрушение второго и третьего этажей в третьем подъезде жилого пятиэтажного дома из-за взрыва бытового газа. К настоящему моменту известно о шести погибших, пострадали еще не менее девяти человек.

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова во время экстренного совещания на месте ЧП в Нижневартовске заявила, что без вести пропавшими числятся семь человек, в том числе четверо детей.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012