Власти Москвы опровергли наличие проблем из-за распространения гриппа

Vlasti Moskvy Oprovergli Nalichie Problem Iz Za Rasprostranenija Grippa 0de3109

Медицинские службы столицы работают в плановом режиме и обеспечены всем необходимым, заявили в Департаменте здравоохранения Москвы, опровергнув слухи о наличии трудностей из-за роста заболеваемости гриппом.

«Информация о том, что в связи с распространением вируса гриппа в Москве наблюдаются сложности с работой медицинских служб, абсолютно не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Столичные поликлиники и больницы имеют все необходимое для оказания помощи заболевшим. В городе отмечается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако нагрузка на медслужбы не является пиковой.

«На случай ухудшения эпидемиологической обстановки в Москве есть необходимые резервы для обеспечения качественной медицинской помощи всем, кто в ней нуждается», — добавили в ведомстве.

Пациенты с симптомами ОРВИ и гриппа обслуживаются через отдельный вход, исключая контакт с другими посетителями амбулаторий. При этом пациентов с коронавирусом направляют в ковидные стационары.

В этом году в Москве доминируют штаммы гриппа А (H1N1, или свиной грипп), которые не представляют большой опасности. Тем не менее при первых симптомах ОРВИ желательно обратиться к врачу.

Ранее стало известно, что штамм «свиного» гриппа, вызвавший пандемию в 2009 году, преобладает в 55 субъектах РФ.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012